• Главная
  • В Казахстане назначили заместителя министра обороны РК
16:00, 6 сентября 2021 г.

В Казахстане назначили заместителя министра обороны РК

В Казахстане назначили заместителя министра обороны РК

Первым заместителем министра обороны РК стал Хусаинов Марат Рахимович.

На сайте Акорды сообщается, что распоряжением Главы государства Хусаинов Марат Рахимович назначен первым заместителем Министра обороны Республики Казахстан – начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Марат Хусаинов родился 20 мая 1967 года в совхозе Амантауский Карагандинской области.

Трудовой стаж:

  • Командир танковой роты танкового полка танковой дивизии (01.1993-06.1993);
  • Командир учебного танкового батальона танкового полка танковой дивизии (06.1993-07.1994);
  • Начальник штаба - заместитель командира мотострелковой бригады (07.1997-12.2000);
  • Начальник управления военно-специальных исследований Военно-научного центра МО РК (12.2000-07.2002);
  • Командир мотострелковой бригады (07.2002-12.2003);
  • Начальник штаба - заместитель командира мотострелковой бригады (12.2003-11.2004);
  • Командир бригады береговой обороны (11.2004-02.2005);
  • Начальник отдела хранения техники и вооружения механизированной бригады (02.2005-03.2006);
  • Заместитель начальника штаба по оперативной работе - начальник оперативного управления штаба Управления командующего войсками регионального командования "Восток" (03.2006-08.2008);
  • Первый заместитель командующего войсками регионального командования - начальник штаба Управления командующего войсками регионального командования "Запад" (07.2010-07.2013);
  • Первый заместитель командующего войсками регионального командования - начальник штаба Управления командующего войсками регионального командования "Восток" (07.2013-01.2014);
  • Первый заместитель командующего войсками регионального командования - начальник штаба Управления командующего войсками регионального командования "Юг" (01.2014-06.2016);
  • Командующий войсками Регионального командования "Юг" (06.2016-05.2019);
  • Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Республики Казахстан (05.2019-11.2020);
  • Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Казахстан (с 11.2020)

Ранее, новым министром обороны стал Мурат Бектанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
live comments feed...