11:00, 26 сентября 2021 г.
Как будет выглядеть первый участок нового Терренкура в Алматы. Фото
Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил готовность первого участка нового терренкура на реке Есентай.
Глава мегаполиса рассказал о деталях строительства на своей странице в instagram.
«Новый городской променад на реке Есентай приобретает свои очертания. Завершено берегоукрепление и устройство пешеходных дорожек на первом участке в 1,8 км. Общая протяженность пешеходной зоны вдоль русла реки Есентай от вододелителя до улицы Жамакаева - 4,2 километра»,- написал аким в соцсети.
По словам акима, на набережной уже установили фонари освещения, игровые детские и спортивные площадки.
«Установили фонари освещения, игровые детские и спортивные площадки. Идет озеленение, высаживается более 3 тысяч кустарников и порядка 3 тысяч квадратных метров многолетних растений. Вяз шершавый, шаровидные акация и клен, можжевельник и даже лавандовое поле создадут уникальный микроклимат, насытят воздух фитонцидами»,- написал Сагинтаев.
Кроме этого, построено 800 метров деревянной пешеходной тропы и 1,6 километра асфальтовой дорожки.
«Обратил внимание на необходимость устройства смотровых площадок и скамеек из экологичных материалов с открытым видом на реку. Уверен, это место станет одним из любимых для алматинцев»,- добавил Бакытжан Сагинтаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:05
10:52
10:03
Объявления
20:04, 15 августа 2024 г.
12:04, 6 января
11:52, 6 января
10:39, 8 января
15:11, 6 января
live comments feed...