
15:00, 3 октября 2021 г.
Мошенники оформляли онлайн-кредиты на алматинцев

В Алматы задержали двух ранее не судимых мужчин, которые подозреваются в оформлении онлайн-кредитов на горожан.
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что двое мужчин 24 и 36 лет продолжительное время оформляли в онлайн режиме банковские кредиты на потребительские цели.
«Как выяснилось в процессе первоначальных следственных действий, подозреваемые используя персональные данные указанные в заявлении лиц, а также их фотографии или видеофрагменты, без ведома и согласия указанных в заявлении лиц, на сайте банка, оформляли заявки на получение онлайн кредитов. После одобрения заявок на кредитование и зачисления денежных средств на счета клиентов, посредством интернет-банкинга выводили вышеуказанные денежные средства на счета других банков. Тем самым причинив материальный ущерб одному из банков на общую сумму более 10 миллионов тенге» - рассказал Начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.
Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Ведется расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). Им может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:39, 11 августа
12:25, 30 июля
08:51, 5 августа
08:47, 10 августа
10:04, 11 августа
92