
14:00, 21 октября 2021 г.
Где и как можно вакцинироваться препаратом Pfizer в Алматы

Изображение v-a-n-3-ss-a с сайта Pixabay
Глава управления общественного здравоохранения Алматы Нариман Табынбаев на брифинге РСК рассказал где и как можно получить вакцину Pfizer.
«Мы получили разъяснения по применению вакцины Pfizer, на сегодня у нас работают 137 прививочных пунктов, во всех прививочных пунктах будет проводиться вакцинация Pfizer. Есть три группы для вакцинации этим препаратом - школьники (12-18 лет), кормящие и беременные женщины. Разрешается вакцинацию проводить и с выездом, в том числе, и в школах»,- сказал Табынбаев на брифинге.
По словам спикера, в Алматы вакцинации подлежат 174 600 школьников, 20 тысяч беременных, 67 тысяч - кормящих женщин. Нариман Табынбаев отметил, что вакцинация будет проводиться по их добровольному согласию и с согласия родителей.
Глава УОЗ также добавил, что при транспортировке и хранении препарата должна соблюдаться температура от -90 до -60 градусов. При разморозке хранение вакцины возможно при температуре +2 +8 в течение месяца. Что позволяет проводить вакцину в любом пункте.
Ранее сообщалось, что вакцина Pfizer появится в Алматы после 20 октября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:03, 15 сентября
61
10:53, 8 сентября
26
09:10, 14 сентября
20:21, 5 сентября
77
11:27, 12 сентября