
13:00, 23 ноября 2021 г.
Мошенник оформлял кредиты на алматинцев

В столице выявили 26-летнего мошенника, который оформлял кредиты на жителей Атырау и Алматы.
На сайте Polisia.kzсообщается, что при знакомстве злоумышленник представлялся квалифицированным юристом. Кроме того, подозреваемый состоял в общественной организации и представлялся внештатным советником депутата.
«Входя в доверие клиентов, мошенник запрашивал персональные анкетные данные для оказания якобы юридических услуг. Имея беспрепятственный доступ к документам, сканируя свою фотографию на них, оформлял онлайн-кредиты. Доверчивые граждане узнавали о том, что стали жертвами обмана только тогда, когда поступали звонки с банков о просроченных платежах»,- сообщили в полиции.
Так, потерпевшие обращались к подозреваемому за помощью по оказанию консалтинговых услуг. С одной из потерпевших он состоял в дружеских отношениях и оформил на нее четыре онлайн-кредита. Общая сумма ущерба составляет более 10 миллионов тенге. В ходе обыска арендованного офиса изъяты 15 поддельных печатей.
Подозреваемого арестовали. Ведется следствие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:19
28 августа
17:30
28 августа
13:01
28 августа
Спецтема
Объявления
10:57, 18 августа
23:36, 25 августа
09:24, 17 августа
18:34, 26 августа
41
20:22, 26 августа