• Главная
  • В Алматинской области задержали скотокрада
20:00, 22 декабря 2021 г.

В Алматинской области задержали скотокрада

@pixabay.com

@pixabay.com

Злоумышленника задержали по пути на скотобойню.

На сайте Polisia.kz сообщается, что подозреваемого в  краже скота задержали с поличным, когда он пытался сдать украденное животное.

В полицию обратился житель села Жалгызагаш, который сообщил, что некто украл его лошадь. Подозреваемого задержали. Им оказался 42-летний уроженец Ескельдинского районного центра.

«Задержанный сообщил, что ночью тайно проник на территорию дома потерпевшего и украл 11-летнего коня. Нанесенный ущерб составил 600 тысяч тенге. Лошадь, спасенная от тесака скотобойни, возвращена владельцу»,- сообщил начальник Ескельдинского РОП Кайрат Баймуханов.

Подозреваемый также отметил, что с продажи лошади хотел погасить задолженность перед банком. По данному факту ведется расследование по статье 188 УК РК (кража).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления