
10:00, 9 января 2022 г.
Более 1300 сотрудников полиции и военнослужащих пострадали в Алматы

Как сообщает телеканал «Хабар24», 5 января в Алматы одномоментно прибыли около 20 тысяч человек, при этом они были лучше вооружены и организованы.
Пострадали более 1300 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, Министерства обороны, а также специальных органов.
Всего в Казахстане задержаны 5135 человек. И. о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что собравшиеся не выдвигали никаких требований и не шли на переговоры.
По всем фактам применения насилия в отношении представители власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападениях и краж начато 125 досудебных расследований. Задержаны больше 5 тысяч человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:57, 18 августа
09:52, Вчера
22:20, 10 августа
20:22, 26 августа