• Главная
  • Сразу два авто переехали пешехода в Алматинской области
09:00, 19 января 2022 г.

Сразу два авто переехали пешехода в Алматинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Смертельное ДТП произошло в Алматинской области.

На сайте Polisia.kz сообщается, что 15 января в полицию поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом на 42 километре автодороги Алматы – Кокпек – Коктал.

«Установлено, что 45-летний астанчанин, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него наехал автомобиль Mitsubishi Carisma, под управлением 29-летнего жителя Талгара»,- сообщили в полиции.

После наезда, транспортное средство и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшаяся по встречной полосе ВАЗ-2114, под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района, переехала пешехода и столкнулась со сбившей его автомашиной. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте.

Мать погибшего не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал.

«Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет, и могли ли водители предотвратить наезд»,- сказал начальник Енбекшиказахского РУП Жаксылык Алтынбаев.

По данному факту ведется расследование по статье 345 части 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами).

Сразу два авто переехали пешехода в Алматинской области, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...