• Главная
  • В Алматы еще 39 бизнесменов получат компенсации
10:00, 8 февраля 2022 г.

В Алматы еще 39 бизнесменов получат компенсации

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Одобрено еще 39 заявок на сумму более, чем 85 миллионов тенге.

На заседании региональной комиссии по возмещению ущерба субъектам МСБ одобрено 39 заявок на общую сумму 85,7 миллионов тенге.

Так, 5 заявок из 39-ти на сумму 8,4 миллиона тенге профинансировано из бюджетных средств, 34 заявки на сумму 77,3 миллиона тенге из средств благотворительного фонда «Жана Алатау».

"Всего с начала работы комиссии одобрено 260 заявок на сумму 456,1 миллиона тенге, из них 108 заявок на 157,1 миллиона тенге из бюджетных средств, 152 заявки на 299 миллионов тенге из средств фонда. В первую очередь оперативно рассматриваются заявки от микро- и малого бизнеса с суммой выплат до 5 млн тенге",- сообщили в ведомстве.

Региональная комиссия продолжает вносить корректировки в действующий механизм по возмещению ущерба бизнесу.

"Учитывая большую загруженность следователей в настоящее время, в целях ускорения проведения судэкспертизы и получения компенсационной выплаты, мы предлагаем пострадавшим в ходе беспорядков предпринимателям обращаться к услугам частных адвокатов. Сейчас эти услуги предприниматели могут оплатить за счет собственных средств, однако мы разрабатываем предложение по включению расходов на адвокатские услуги в возмещение ущерба за счет бюджетных средств. Данная мера позволит расширить оказание господдержки пострадавшему бизнесу и ускорить последующее восстановление городской экономики", - сказал председатель Региональной комиссии по возмещению ущерба субъектам МСБ Еркебулан Оразалин.

Ранее аким Алматы обсудил вопросы ускорения выплаты по возмещению ущерба с бизнесом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес
Объявления
live comments feed...