
14:00, 13 февраля 2022 г.
В Алматы проходит митинг в память о погибших во время событий января

Фото: Марина Рузматова/inAlmaty
На площади Республики в Алматы проходит не согласованный властями митинг в память жертв январских событий.
Власти уведомили организаторов о незаконности митинга из-за действующих карантинных ограничений по COVID-19, а также потому, что центральная площадь города «не предназначена для таких мероприятий». Тем не менее, на там собрались сотни алматинцев.
В то же время, сотрудники полиции наблюдают за митингом, но не препятствуют его проведению. Сообщается, что митинг начался с молитвы и выступления активистов.
Участники акции скандируют «Свободу!» и призывают освободить из-под стражи незаконно задержанных.
Ранее ряд политических активистов призвали казахстанцев прийти в воскресенье на площадь Республики, чтобы почтить память погибших и потребовать справедливого следствия в отношении задержанных, подозреваемых в участии в массовых беспорядках.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
10:57, 1 июля
200
20:29, 22 июня
10:39, 28 июня
458
10:57, 1 июля
13
09:16, 1 июля
216
live comments feed...