
09:00, 16 марта 2022 г.
В Алматы выявили спекуляцию с ценами на сахар

@pixabay.com
Факты спекуляции выявили в ходе мониторинга.
В департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции сообщили, что после мониторинга цен антимонопольщики установили признаки спекулятивного роста цен на сахар.
"В настоящий момент направлены запросы крупным поставщикам с целью определения доли доминирования субъектов рынка. По итогам антимонопольного разбирательства будут приняты соответствующие меры реагирования",- отметили в департаменте.
Примечательно, что Антимонопольний департамент призывает не поддаваться ажиотажу.
"Мы предупреждаем, что спекулятивное повышение цен в результате антиконкурентных соглашений и согласованных действий, а также злоупотребления доминирующим положением влекут штраф в размере 3-5 процентов от дохода с конфискацией монопольного дохода, то есть чистой прибыли",- добавили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:15, 29 апреля
14:25, 1 мая
08:20, 26 апреля
193
10:57, 3 мая
live comments feed...