
16:00, 24 марта 2022 г.
Иностранных туристов спасли в Алматинской области

@inalmaty.kz
Иностранные туристы потерялись в районе перевала "Асы" и водохранилища "Бартогай".
В пресс-службе ДЧС Алматинской области сообщили, что сообщение о потерявшемся гражданине Бельгии и гражданине Франции поступило на пульт дежурной части 23 марта 2022 года в 19:58 часов.
"Выяснилось, что у мужчин 1987 года рождения сломалась взятая в аренду автомашина, на которой они планировали посетить достопримечательности Казахстана. Самостоятельно исправить поломку они не смогли, поэтому по спутниковой связи обратились за помощью к спасателям. Воспользовавшись спутниковым телефоном, нажав на кнопку «SOS», туристы смогли передать координаты и свое местоположение. Первым сообщение о помощи получила компания, оказывающая услуги связи в США, затем данное сообщение было передано через посольство Казахстана в ДП Алматы, которые в свою очередь передали данное сообщение в ДЧС",- сообщили в ведомстве.
Принятыми мерами в 1:30 часов силами ДЧС, РОСО Алматы, местной полицейской службы села Шелек туристы были найдены и отправлены в Алматы. В медицинской помощи они не нуждались.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:28
Вчера
Спецтема
Объявления
12:25, 30 июля
19:39, Вчера
23:47, 4 августа
336