
09:00, 17 апреля 2022 г.
Несовершеннолетнего эвакуировали из Мало-Алматинского ущелья с травмой

Фото предоставлено пресс-службой Службы спасения
Спасатели Службы "109" эвакуировали несовершеннолетнего из Мало-Алматинского ущелья.
Спасатели эвакуировали 14-летнего туриста, который получил травму во время восхождения. Подросток находился в составе группы отдыхавших в окрестностях горы Мохнатка.
Информация о пострадавшем поступила в Службу спасения в 16:25 от дежурного городского ДЧС. Экипаж спасателей был направлен на помощь туристу в Мало-Алматинское ущелье.
"После прибытия на место спасатели оказали первую медицинскую помощь подростку, получившему травму колена. Его доставили к ожидавшим у подножия горы сотрудникам "Центра медицины катастроф" КЧС МВД РК. Специалисты провели осмотр и оказали доврачебную медпомощь. ",- отметили в ведомстве.
Пациент не нуждается в стационарном лечении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:24
8 августа
18:05
8 августа
Спецтема
Объявления
12:25, 30 июля
19:17, 5 августа
22:28, 5 августа
12:36, 31 июля
66