• Главная
  • Алматинцев просят не парковать авто в местах проведения испытания теплосетей
19:00, 18 апреля 2022 г.

Алматинцев просят не парковать авто в местах проведения испытания теплосетей

@pixabay.com

@pixabay.com

Жителям Алматы рекомендовано воздержаться от парковки автотранспорта в местах проведения испытания теплосетей.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщили, что гидравлические испытания тепловых сетей будут проводиться с 4:00 до 7:00 часов утра с 19 апреля по 6 мая на территории восьми районов Алматы.

"Горожанам и гостям мегаполиса рекомендуем соблюдать меры предосторожности и временно воздержаться от парковки автомобилей в местах их проведения. Несмотря на меры обеспечения безопасности, не исключены нештатные ситуации: выход на поверхность воды, частичное разрушение дорожного покрытия. В таких случаях не предпринимайте никаких самостоятельных действий, немедленно покиньте место происшествия, сообщив о нем в ТОО «Алматинские тепловые сети» по телефонам: 378-06-48 (добавочный 1014), 378-06-62 (добавочный 1013) или 109",- сообщили в компании.

График проведения испытаний теплосетей (по улицам):

19 апреля 
Жетысуский район: микрорайоны Айнабулак-1,2,3,4, микрорайон Кокмайса;

Алмалинский и Жетысуский район: Райымбека – Бродского – Рыскулова – Сейфуллина и по улице Ботаническая.

19 – 20 апреля 
Ауэзовский район: Улугбека – Жандосова – Алтынсарина – Яссауи.

20 апреля
Жетысуский район: Рыскулова – Глазунова – Тихого – Жансугурова;
по улице Ратушного, микрорайон Кулагер.

20 и 21 апреля
Ауэзовский район: Куанышбаева – Рыскулбекова – речка Большая Алматинка – Саина.

21 апреля
Алмалинский район: Чокина – Карасай батыра – Емцова – Райымбека.  

21 и 22 апреля
Алмалинский и Жетысуский районы: Казыбек би – Шарипова – Богенбай батыра – Муратбаева – Макатаева – Сейфуллина – Тобаякова – Желтоксан.

Алатауский район:
Райымбека – Отрарская – Рыскулова – Данченко.

25 и 26 апреля
Алмалинский и Медеуский районы: Сейфуллина – Тобаякова – Назарбаева –Маметовой – Валиханова – Айтеке би.

26 и 29 апреля 
Бостандыкский и Медеуский районы: микрорайон Казахфильм, микрорайон Алмагуль, микрорайон Мирас;

Саина – Рыскулбекова – Розыбакиева – речка Большая Алматинка – Утепова – Басенова;

Лисянского – Розыбакиева – Жарокова – Экспериментальная база –Ходжанова – Аль-Фараби;

Тайманова – Чайкиной – Достык – Мендыкулова – Аль-Фараби;

Аскарова – Садыкова.

26 апреля
Ауэзосвкий район: Толе би – Райымбека – Яссауи – Емцова.

Алмалинский район: Карасай батыра – Гайдара – Райымбека – Масанчи.

26 и 27 апреля
Алмалинский, Жетысуский и Медеуский районы: Сейфуллина – Рыскулова –Жангильдина – Райымбека – Куратова – Гоголя.

26, 27 и 28 апреля
Ауэзовский район: Абая – Рыскулова – Яссауи – речка Большая Алматинка.

28 апреля
Алатауский район: Мөнке би – Момышұлы – Райымбека – Онғасыровой.

Алмалинский и Бостандыкский районы: Карасай батыра – Кожамкулова – Тимирязева – Розыбакиева.         

28-29 апреля
Медеуский, Алмалинский и Бостандыкский районы: Гоголя – Курганская – Сатпаева – Чайковского.

29 апреля
Наурызбайский район: Жуалы – Сабденова – Алтын орда – Райымбека.

3 мая
Алатауский район: Мөнке би – Момышұлы – Онғасыровой; микрорайон Зерделі.

Алмалинский и Бостандыкский районы: Кабанбай – Айманова – Жандосова – Варламова. 

3 и 4 мая
Медеуский, Алмалинский и Бостандыкский районы: Айтеке би – Панфилова – Шевченко – Байсеитовой – Сатпаева – речка Есентай.

4 мая:
Наурызбайский район: Проектируемая – Айтбаева – Райымбека – Алтын Алаш.

4 и 5 мая
Медеуский, Алмалинский и Бостандыкский районы: Панфилова – Абая – Сейфуллина – речка Есентай – Гоголя.

4, 5 и 6 мая
Ауэзовский, Алмалинский и Бостандыкский районы: Толе би – Сатпаева – Ашимова – Гайдара.

5 мая
Алатауский район: микрорайон Аққайнар;
Мамбетова - южная сторона БАКа;

Алмалинский и Бостандыкский районы: Карасай батыра – Байзакова – Утепова – Розыбакиева.

"Всем потребителям, проживающим в контурах указанных территорий, горячее водоснабжение будет полностью сохранено. Гидравлические испытания проводятся для проверки состояния оборудования теплосетей и выявления проблемных участков трубопроводов в рамках подготовки городского теплокомплекса к предстоящему отопительному сезону",- добавили в компании.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" принесли свои извинения и попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления