• Главная
  • Аким Алматы раскритиковал благоустройство парка "Желтоксан"
11:00, 21 апреля 2022 г.

Аким Алматы раскритиковал благоустройство парка "Желтоксан"

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с промежуточными результатами работ по благоустройству и озеленению парка "Желтоксан" в Турксибском районе.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию неоднократно отодвигались из-за задержек со стороны подрядной организации. Компания должна завершить все работы до сентября текущего года.

Проект предусматривает благоустройство и озеленение парка, в том числе очистку озера и строительство моста длиной в 40 метров.

"В ходе осмотра аким подверг критике качество укладки тротуарной плитки – практически на всех пешеходных дорожках брусчатка просела, заметны расщелины, сколы и трещины. Досаев сделал замечание касательно технологии обработки поверхности деревянных скамеечных комплексов – с них сходит краска еще до сдачи всего объекта в эксплуатацию. Для полного обеспечения территории парка освещением он поручил установить фонари по обеим сторонам пешеходных дорожек. Также отмечено, что при озеленении необходимо учитывать особенности почвы, чтобы правильно подобрать саженцы деревьев или при необходимости газон",- отметили в ведомстве.

Аким отметил, что парки должны быть комфортными для горожан. Подрядной организации поручено устранить все замечания за счет собственных средств и выполнить работы по благоустройству и озеленению с соблюдением всех требований и технологических процессов.

Досаев подчеркнул, что лично примет парк после завершения проекта по благоустройству и озеленению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...