• Главная
  • Ветераны ВОВ в Алматы получили выплаты ко Дню Победы
15:00, 6 мая 2022 г.

Ветераны ВОВ в Алматы получили выплаты ко Дню Победы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Всего выплаты получили 14 362 человека.

В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что в Алматы ко Дню Победы 75 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременные выплаты в размере 1 миллиона тенге.

"Единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч тенге получили 1 592 жителя, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны, и 2 870 ветеранов боевых действий на территории других государств",- отметили в ведомстве.

В список получателей выплат ко Дню Победы вошли 9 370 тружеников тыла, награжденных орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в период войны, а также 455 вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Для них размер единовременной материальной помощи составил 50 тысяч тенге.

Ранее в акимате мегаполиса рассказали, какие мероприятия пройдут в Алматы ко Дню Победы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...