• Главная
  • В Алматы в зале суда освободили осужденного за кражу в ходе январских событий
16:00, 16 мая 2022 г.

В Алматы в зале суда освободили осужденного за кражу в ходе январских событий

@pixabay.com

@pixabay.com

Молодой человек обвинялся в краже парфюма и смартфона в ходе январских беспорядков.

В пресс-службе городского суда сообщили, что в ночь с 6 на 7 января молодой человек, проходя мимо ТРК "Maxima", заметил, что окна торгового комплекса разбиты.

"Он проник внутрь и поднялся на второй этаж, где совершил кражу - похитил смартфон стоимостью 33 тысячи тенге, а после - украл 2 флакона туалетной воды стоимостью 30 тысяч тенге",- сообщили в суде.

Эти действия судом квалифицированы как кража, то есть неоднократное тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище.

Подсудимый полностью признал свою вину. Парень также объяснил, что решился на кражу после того, как увидел, что другие люди выносят из магазинов вещи.

Суд решил назначить подсудимому минимально возможное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с учетом его возраста, признания вины, раскаяния и первой судимости.

Осужденный был освобожден из-под стражи в зале суда.

Отмечается, что время нахождения под стражей будет зачтено в срок наказания из расчета два дня содержания под стражей за один день назначенного наказания в виде ограничения свободы.

Ранее в Алматы осудили двоих мужчин, которые украли чемоданы с вещами в аэропорту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...