
14:00, 20 мая 2022 г.
В Алматы задержали мужчину, находящегося в розыске 5 лет

Фото автора Kindel Media: Pexels
В Алматы задержали подучетного, который был объявлен в розыск в Восточно-Казахстанской области.
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что 30-летний мужчина скрывался от службы пробации в течение пяти лет.
В 2017 году мужчину осудили за совершение кражи.
"Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы. Однако после постановки на учет осужденный пришел на регистрацию всего лишь пару раз и скрылся, игнорируя требования службы пробации Аягозского района. И на протяжении пяти лет скрывался от сотрудников службы пробации",- отметили в полиции.
По словам мужчины, официально он нигде не работал и перебивался случайными заработками.
"Сотрудниками службы пробации района проведены первоначальные розыскные мероприятия, и после подучетный был объявлен в розыск. Он был задержан в Алматы на съемной квартире, и теперь ему грозит срок за колючей проволокой. Материал в отношении осужденного направим в районный суд для решения вопроса о замене ограничения свободы на лишение свободы за скрытие и уклонение от пробационного контроля",- сказал старший инспектор службы пробации Аягозского района Ермек Калиев.
Сотрудники полиции совместно с сотрудниками службы пробации задержали скрывавшегося подучетного 19 мая.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:39
16 мая
Объявления
13:27, 10 мая
10:37, 12 мая
10:37, 12 мая
16:51, 16 мая
16:55, 16 мая
live comments feed...