
21:00, 21 мая 2022 г.
ВОЗ сообщила о 80 подтвержденных случаях оспы обезьян в 11 странах

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что подтверждены 80 случаев заражения людей оспой обезьян в 11 странах, передаёт РИА Новости.
Ещё 50 фактов расследуются.
«На данный момент подтверждены около 80 случаев заболевания, а 50 находятся на стадии расследования. По мере расширения эпиднадзора, вероятно, будут поступать сообщения о новых случаях», - заявляет ВОЗ.
В организации отметили, что оспа обезьян эндемична среди некоторых популяций животных в ряде стран, что приводит к периодическим вспышкам среди местного населения и путешественников.
Симптомы оспы обезьян проходят в течение нескольких недель, но в некоторых случаях могут привести к медицинским осложнениям. Случаи заражения выявлены в ряде стран, в том числе Великобритании, Швеции, Италии, Франции, Австралии, Канаде, Германии, Нидерландах и Испании.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:17
19:05
Вчера
16:03
Вчера
Спецтема
Объявления
09:46, 26 июня
31
12:01, 1 июля
61
11:45, 1 июля
07:11, 26 июня
09:16, 1 июля
216
live comments feed...