
09:00, 26 мая 2022 г.
Домашних животных бесплатно чипируют в Алматы

Изображение Randy Rodriguez с сайта Pixabay
В Алматы проводится бесплатное чипирование домашних животных.
В пресс-службе КГП на ПХВ "Городская ветеринарная служба" Управления предпринимательства и инвестиций Алматы. сообщили, что 2022 году планируется провести чипирование 15000 собак и кошек.
"Данная мера позволяет вести учет домашних животных в городе, а также проводить эффективное планирование их вакцинации против бешенства и дегельминтизации против эхинококкоза",- отметили в ведомстве.
Благодаря чипированию, в Алматы на сегодняшний день официально зарегистрировано 136 246 домашних животных (90 035 собак, 46 319 кошек).
"Обязательное введение в базу данных, в паспорт информации о владельце и его животном, номера микрочипа позволит в будущем полностью автоматизировать работу по учету домашних животных",- добавили в ведомстве.
Примечательно, что вакцинация осуществляется на безвозмездной основе в рамках дворового обхода сотрудниками ветеринарной службы.
Справочно: Чипирование – это электронная идентификация животных, то есть имплантация под кожу животного микрочипа, содержащего в себе уникальный индивидуальный 15-тизначный номер. Он остается с животным в течение всей его жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
08:55
Вчера
19:13
26 декабря
Спецтема
Объявления
15:18, 18 декабря
223
09:40, 14 декабря
09:02, 25 декабря
32
11:31, 15 декабря
66
11:47, 14 декабря