• Главная
  • В Алматы военнослужащие спасли из огня пожилого мужчину
18:00, 5 июня 2022 г.

В Алматы военнослужащие спасли из огня пожилого мужчину

Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay

Изображение Ronald Plett с сайта Pixabay

Их наградили ведомственной медалью.

Военнослужащие ремонтной базы Абылайхан Омаров и Талгат Абжанов чинили во дворе автомобиль. Увидев задымление на соседней улице и услышав крики о помощи, они бросились к месту возгорания.

«Перепрыгнув через забор, Абылайхан и Талгат вывели из горящего здания пожилого мужчину. Военнослужащие оказали пострадавшему первую помощь и вызвали медицинскую и пожарную бригады. Опасаясь, что огонь может перекинуться с пристройки на жилой дом, ефрейторы начали тушить пожар. Им на помощь подоспели спасатели ДЧС», - рассказали в пресс-службе министерства обороны.

Пострадавшим оказался гражданин 1963 года рождения. Он получил ожоги первой, второй и третьей степени, его доставили в городскую клиническую больницу №4.

За мужество военнослужащих наградили ведомственной медалью «Ел қорғаны».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествие
Объявления
live comments feed...