
12:00, 17 июня 2022 г.
Алматинцы вложили в финансовую пирамиду почти два миллиона долларов и 630 миллионов тенге

Изображение pasja1000 с сайта Pixabay
Расследование в отношении руководства филиала финансовой пирамиды TheFinik проводится Департаментом АФМ по Алматы при содействии прокуратуры города.
В пресс-службе АФМ РК сообщили, что в отношении основателей TheFinik с заявлениями обратились более 300 человек, сумма привлеченных средств – почти 1,8 миллиона долларов и более 630 миллионов тенге.
"Согласно заключению АРРФР, компания Thefiniko является симулятором, а участники, считая данную программу настоящей платформой для торговли и инвестирования, вкладывают деньги. Сама компания не зарегистрирована ни на одной из мировых бирж",- отметили в ведомстве.
Так, арестованы три человека, устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности финансовой пирамиды.
Ранее ворзле прокуратуры Алматы собрались обманутые вкладчики очередной финансовой пирамиды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:36
Вчера
15:18
Вчера
12:07
Вчера
21:12
10 мая
Объявления
13:27, 10 мая
13:06, 28 апреля
12:42, 28 апреля
88
13:11, 28 апреля
live comments feed...