• Главная
  • Алматинцы вложили в финансовую пирамиду почти два миллиона долларов и 630 миллионов тенге
12:00, 17 июня 2022 г.

Алматинцы вложили в финансовую пирамиду почти два миллиона долларов и 630 миллионов тенге

Изображение pasja1000 с сайта Pixabay

Изображение pasja1000 с сайта Pixabay

Расследование в отношении руководства филиала финансовой пирамиды TheFinik проводится Департаментом АФМ по Алматы при содействии прокуратуры города.

В пресс-службе АФМ РК сообщили, что в отношении основателей TheFinik с заявлениями обратились более 300 человек, сумма привлеченных средств – почти 1,8 миллиона долларов и более 630 миллионов тенге.

"Согласно заключению АРРФР, компания Thefiniko является симулятором, а участники, считая данную программу настоящей платформой для торговли и инвестирования, вкладывают деньги. Сама компания не зарегистрирована ни на одной из мировых бирж",- отметили в ведомстве.

Так, арестованы три человека, устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности финансовой пирамиды.

Ранее ворзле прокуратуры Алматы собрались обманутые вкладчики очередной финансовой пирамиды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...