
19:00, 18 июня 2022 г.
На Землю надвигается магнитная буря

Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay
17 июня было три периода возмущений магнитосферы.
Согласно прогнозам, следующая магнитная буря начнётся с 21 июня. Она будет нарастать с каждым днем. Мощный толчок в четыре балла произойдёт 23 июня, а уже 24 июня толчок будет силой в пять баллов.
Магнитная буря прекратится 27 июня. Но ненадолго. По предварительным прогнозам, в июле не ожидается мощных геомагнитных ударов, однако несколько неблагоприятных периодов всё же будет.
Магнитные бури рассматриваются по пяти уровням — от G1 до G5. Слабая буря (G1) способна спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем, повлиять на пути миграций птиц и животных. Бури более высокого уровня могут вызвать нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:13
Спецтема
Объявления
21:34, 30 июня
15
18:43, 30 июня
15:23, 26 июня
18:43, 30 июня
09:16, Вчера
126
live comments feed...