• Главная
  • В Алматы ребенок едва не сорвался с 7 этажа ЖК
15:00, 22 июля 2022 г.

В Алматы ребенок едва не сорвался с 7 этажа ЖК

Изображение arodsje с сайта Pixabay

Изображение arodsje с сайта Pixabay

19-летний студент спас двухлетнего ребенка от падения с высоты.

В ДЧС города Алматы обратился 67-летний Ермекбай Калиевич Тамабаев, житель  Нур-Султана, который рассказал, что стал участником и свидетелем чудесного спасения мальчика, едва не сорвавшегося вниз с 7 этажа многоэтажного жилого комплекса ЖК "Алтынбулак".

Так, 21 июля в послеобеденное время Ермекбай прогуливался во дворе дома, держа в руках годовалого внука. Внезапно, он услышал крики и визг ребенка.

"Оказалось на уровне 7 этажа застрял ребенок в ограждении незадымляемой пожарной лестницы: "Головой застрял между решетками, а туловище и руки болтались в воздухе, он мог упасть на парапет подъезда!", - рассказал с ужасом пожилой человек.

C учетом своего возраста и наличия на руках беспомощного ребенка, пожилой человек стал звать на помощь молодых людей, стоявших у подъезда.

"Я просил залезть на козырек подъезда, чтобы как- то смягчить удар если ребенок будет падать. На мою просьбу немедленно отозвался молодой человек, который незамедлительно бросился на помощь. Буквально в последние минуты он успел схватить маленького мальчика, державшегося из последних сил за решетки, после чего передал испуганной маме",- рассказал мужчина.

Спасателем оказался 19-летний студент физкультурного факультета педагогического университета имени Абая Махмуд Ерасыл Архатұлы.

Ранее в Алматинской области трехлетняя девочка упала в выгребную яму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...