• Главная
  • Драка произошла в аэропорту Алматы минувшей ночью
15:00, 26 июля 2022 г.

Драка произошла в аэропорту Алматы минувшей ночью

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить драку.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что около часа ночи к сотрудникам полиции, несшим службу в составе поста туристической полиции на территории международного аэропорта Алматы, обратился мужчина и сообщил о драке на автомобильной парковке.

Тревожный сигнал подтвердился: дрались трое мужчин, которые, как было установлено позже, находились в состоянии алкогольного опьянения.

"На требования сотрудников полиции они отреагировали агрессией. Один из дерущихся – гражданин У., 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух. В результате участники потасовки были задержаны. Они – жители Алматинской и Туркестанской областей. Двое – ранее уже были судимы за ограбление человека и кражу чужого имущества. Действия фигурантов квалифицированы частью второй статьи 293 УК РК «Хулиганство». Водворены в ИВС. По данному факту начато досудебное расследование", - отметили в пресс-службе ДП.

По факту применения табельного оружия будет проведена служебная проверка.

Ранее молодой парень напал на женщину, угрожая ножом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...