• Главная
  • Подозреваемому в изнасиловании школьницы в Жетысуской области грозит пожизненное лишение свободы
10:00, 1 августа 2022 г.

Подозреваемому в изнасиловании школьницы в Жетысуской области грозит пожизненное лишение свободы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Расследование по факту изнасилования и убийства несовершеннолетней в селе Шолакай Панфиловского района находится на особом контроле руководства областного Департамента полиции.

В пресс-службе департамента полиции Жетысуской области сообщили, что подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления установлен и помещен под стражу.

"Задержанный мужчина, 1984 года рождения, является местным жителем ранее cудимым. Предварительно установлено, что он пытался сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления. Расследование уголовного дела проводится по статье 99 части 2 (Убийство), пункта 10 (с целью сокрытия другого преступления) и пункта 14 УК РК (Убийство заведомо несовершеннолетнего лица), а также статьей 120 части 3-1 п.1 УК РК (Изнасилование несовершеннолетней). Согласно требованиям казахстанского законодательства подозреваемому лицу грозит пожизненное лишение свободы",- отметили в полиции.

Проводится целый комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. По факту назначены необходимые экспертизы. Доводы родных потерпевшей о причастности к убийству и других лиц приняты во внимание и проверяются в надлежащем порядке. К расследованию подключены наиболее опытные сотрудники Следственного управления областного ведомства. 

"Отмечаем, что в социальных сетях продолжает распространяться недостоверная по факту информация, что вызывает нездоровое настроение у общественности и недоверие к правоохранительным органам. В этой связи напоминаем об ответственности за распространение заведомо ложной информации и просим граждан доверять лишь официальным источникам. Также отметим, что после безрезультатных самостоятельных поисков родственники обратились о пропаже несовершеннолетней в полицию, где факт был незамедлительно зарегистрирован и стражи порядка преступили к ее поискам",- добавили в полиции региона.

Также сообщаем, что с учетом вызванного общественного резонанса в Панфиловском районе усилены полицейские наряды. Правопорядок в населенных пунктах находится под контролем. 

Ранее в Алматинской области пьяное застолье закончилось убийством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...