• Главная
  • В Алматинской и Жетысуской областях проходят учения спецназа Казахстана и Беларуси
11:00, 9 августа 2022 г.

В Алматинской и Жетысуской областях проходят учения спецназа Казахстана и Беларуси

Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

В Жетысуской и Алматинской областях начались учения по поиску и уничтожению незаконных формирований в горно-пустынной местности. 

В пресс-службе Минобороны РК сообщили, что плановое совместное тактико-специальное учение проходит в центре горной подготовки и на учебном полигоне "Коктал".

Сообщается, что белорусские военные под руководством инструкторов из Казахстана совершают горные восхождения и перевальные походы, отрабатывают вопросы подготовки и ведения специальных действий в горах.

"Учение проводится в рамках двустороннего сотрудничества между военными ведомствами Казахстана и Беларуси. Оно нацелено на совершенствование слаженности органов управления, выработку умений совместного планирования, повышение индивидуальной и групповой выучки личного состава подразделений специального назначения", – сказал руководитель учения полковник Айдар Слямгалиев. 

Особое внимание, как отметили в ведомстве, уделяется совершенствованию навыков спецназовцев в тактико-специальной и огневой подготовке, военной топографии, умению выживать в сложных условиях высокогорья.

Совместные учения на территории Казахстана продлятся до 21 августа и завершатся этапом боевой стрельбы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...