• Главная
  • В Алматы появились парковки для электросамокатов
11:00, 17 августа 2022 г.

В Алматы появились парковки для электросамокатов

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

На улицах мегаполиса ведется работа по нанесению специальных разметок для обозначения мест парковки средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что до конца года планируется создать не менее полутысячи таких парковочных зон.

"На первом этапе разметка нанесена на проспектах Достык, Абая, по улице Гоголя. В дальнейшем планируется охватить разметками наиболее загруженные участки города. Всего до конца года на улицах Алматы будет нанесено не менее 500 парковочных зон",- отметили в ведомстве.

Парковочные зоны обозначаются белой краской с силуэтом самоката. Площадь парковки, обозначенной разметкой, в среднем составляет 4 квадратных метра и вмещает до 10 шеринговых самокатов.

"Нанесение разметки поможет горожанам легко определить место, где можно оставить электросамокат, не создавая помех для пешеходов и транспорта",- отметили в акимате.

На сегодня в городе в аренду предоставляются около 15 тысяч электросамокатов, ежедневно совершается порядка 100 тысяч поездок на электросамокатах.

Ранее сообщалось, что девушка на самокате влетела в открытую дверь авто и разбилась насмерть в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...