• Главная
  • В Турксибском районе Алматы отремонтировали 17 улиц
18:00, 17 августа 2022 г.

В Турксибском районе Алматы отремонтировали 17 улиц

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

В Турксибском районе южной столицы асфальтированы 439 улиц.

Заместитель акима Турксибского района Алматы Наиль Лебаев в ходе брифинга РСК сообщил, что в районе насчитывается 486 улиц протяженностью 482 километра.

"В настоящее время завершены дорожные работы по среднему ремонту 17 улиц протяженностью 10,2 километра. Это улицы Толстого, Сауранбаева, Ержанова, Тынышбаева и другие. Еще 30 улиц отремонтируют после завершения строительства инженерных сетей в микрорайонах Альмерек и Кайрат", - сказал Лебаев.

Также отремонтировано 9,5 километров тротуарной дорожки по 7 участкам района (Наманганская, Дунентаева, Лавренева, Майлина, Акан Серы, Папанина, Ахметова), в настоящее время ведутся работы по проспекту Сейфуллина протяженностью 2 километра.

"В этом году завершается строительство транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом. Разработана ПСД на строительство надземных пешеходных переходов: по проспекту Рыскулова около ЖК «Парасат» и через железнодорожные пути по улице Ержанова. Срок получения экспертизы: сентябрь и декабрь текущего года", - отметил спикер.

Помимо этого ведется разработка ПСД на пробивку улицы Хмельницкого от микрорайона Кайрат до Кульджинского тракта. 

Ранее сообщалось, что в Жетысуском районе Алматы с начала года отремонтировали почти 20 километров дорог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...