• Главная
  • Крупную партию наркотиков изъяли у алматинца
13:00, 8 сентября 2022 г.

Крупную партию наркотиков изъяли у алматинца

@loon

@loon

В южной столице изъяли крупную партию синтетических наркотиков.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что у наркодельца изъяли более 1 килограмма синтетического наркотического средства а-PVP.

"37-летнего подозреваемого задержали в ходе осуществления закладок по трем адресам. Наркотические средства, обмотанные изолентой, были сразу же изъяты. Вместе с тем, была проверена съемная квартира фигуранта по улице Толстого. В результате в кухонном шкафу обнаружены 40 свертков, с порошкообразным веществом зеленого и белого цветов. В зале найдена коробка, внутри которой находился 331 сверток с порошкообразным веществом. Кроме того, на балконе обнаружено 5 пластиковых тар с веществом в виде порошка и комочков красного, синего, белого и зеленого цветов. Экспертиза установила, что в свертках и тарах был расфасован синтетический наркотик",- сказал начальник Управления по противодействия наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Подозреваемый утверждает, что синтетический наркотик приобрел через интернет. Его водворили в изолятор временного содержания. Ведется расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта).

Ранее алматинца осудили на 5 лет за хранение наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...