• Главная
  • Родители представителей ЛГБТК+ заворачивают детей в шкуры и бьют камчой - психиатр
15:00, 11 сентября 2022 г.

Родители представителей ЛГБТК+ заворачивают детей в шкуры и бьют камчой - психиатр

Изображение Sergio Carabajal с сайта Pixabay

Изображение Sergio Carabajal с сайта Pixabay

Казахстанские гомосексуалы сталкиваются с множеством проблем. Больше всего отечественные представители нетрадиционной сексуальной ориентации страдают не от посторонних людей, а от самых близких родственников.

Всемирная организация здравоохранения давно уже объявила однополые союзы нормой, однако далеко не во всех уголках мира с этим единодушно согласны все без исключения.

Вот и Казахстан по праву считается довольно гомофобным государством. Не только в аулах и провинциальных городах, но и в мегаполисах можно встретить немало людей, относящихся к геям и лесбиянкам с осуждением, непониманием и даже ярко выраженной агрессией.

Узнав о гомосексуальности своих детей, многие родители, выгоняют их из дома и категорически запрещают возвращаться обратно, считают позором семьи, не позволяют им общаться с братьями и сёстрами, лишают наследства. Поэтому большинство гомосексуалов скрывают сексуальную ориентацию, в первую очередь, именно от родителей. Лишь в крайне редких случаях им приходится рассчитывать на поддержку, и то исключительно со стороны матери, - говорит психиатр Надежда Полумыскова.

Надежда Полумыскова, Татьяна Аладьина

Надежда Полумыскова, Татьяна Аладьина

На дворе 21 век, а в Казахстане всё ещё бытует мнение, что гомосексуальность – психическая болезнь или результат порчи и следствие родового проклятия. Поэтому геев и лесбиянок, озабоченные их судьбой «отзывчивые» и «добросердечные» родственники везут к колдунам, экстрасенсам и народным целителям всех мастей. Они надеются на то, что маги и чародеи изгонят из юных тел и душ бесов и джиннов гомосексуальности.

Народные целители обмазывают геев кровью жертвенных животных, заворачивают их в шкуру чёрного барана, опускают в яму и читают заклинания, «хороня бесов». Одни маги выгоняют джиннов ударами камчой, другие заставляют их пить воду в огромных количествах, дабы «бес захлебнулся». И никому в голову не приходит задуматься о последствиях таких экспериментов для психики человека, подвергающегося всему этому безумию. Меж тем, бесследно подобные посещения колдунов никогда не проходят. Среди гомосексуалов высокий процент самоубийств и случаев тяжёлой депрессии», - рассказывает Надежда Фёдоровна.

Походами по магам истории, как правило, не заканчиваются. Иногда родители решаются на настоящие преступления. Рассчитывая исправить своего ребёнка, они устраивают «коррекционные» изнасилования. Девушку-лесби привозят к мужчине, и он против её воли совершает с ней половой акт. И ни одна из жертв ни разу не обратилась в полицию. Ужасами пережитого они делятся исключительно с психологами и психиатрами.

В Центр психического здоровья нередко приходят на консультацию родители, считающие детей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, психически больными. Они просят врачей назначить эффективное лечение. И не всех из них получается переубедить. Они и врачей, объясняющих, что гомосексуальность – не болезнь и не диагноз, тут же называют сумасшедшими, и уходят, демонстративно хлопая дверью. К сожалению, у нас все очень боятся осуждения. Настолько, что готовы заплатить за репутацию своей семьи счастьем, здоровьем, а иногда и жизнью собственного ребёнка. Указывая на дверь своим детям, поливая их оскорблениями и проклиная, задумайтесь о том, куда они пойдут и как сложится их судьба», - советует психиатр.

Надежда Полумыскова настоятельно рекомендует родителям не делать поспешных выводов и не совершать поступков, способных привести к роковым непоправимым последствиям. В случае возникновения подозрения по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации детей, не устраивайте скандалов, не бейте и не оскорбляйте ребёнка. И уж тем более такое поведение неприемлемо, если дети доверились вам и сами раскрыли свою тайну. Обратитесь за помощью к психологам или психотерапевтам, они предостерегут вас от ошибок, окажут содействие в построении доверительного диалога. В Центре психического здоровья города Алматы высококвалифицированные специалисты принимают посетителей бесплатно, и при желании – анонимно.

Рост самоубийств среди детей и подростков Алматы объяснил психиатр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Гомосексуальность #секс #Алматы #магия #здоровье
Объявления
live comments feed...