• Главная
  • В Алматы пройдут гранд-финалы Almaty Urban Fest 2022
09:00, 16 сентября 2022 г.

В Алматы пройдут гранд-финалы Almaty Urban Fest 2022

Изображение Santa с сайта Pixabay

Изображение Santa с сайта Pixabay

17 сентября в Алматы пройдут гранд-финалы фестиваля урбанистических и экстремальных видов спорта Almaty Urban Fest 2022.

На сайте Olympic.kz сообщается, что 27 августа, состоялись отборочные туры в 10 видах спорта, в которых в общей сложности приняли участие более 1 100 человек. 

В решающий день в МЛСК «Алматы Арена» в борьбе за призовые места сойдутся молодые скейтеры, роллеры, самокатеры, BMX-еры, баскетболисты, танцоры, армрестлеры, воркаутеры, трейсеры и кибератлеты по Dota 2. Всего в гранд-финале примут участие около 500 спортсменов.

"В этом году Almaty Urban Fest пройдет уже в третий раз по инициативе Управления спорта города Алматы в целях поддержки и развития современных видов спорта, популярных среди молодежи. Программа фестиваля, по сравнению с 2019 и 2021 годами, расширилась за счет проведения отборочных туров, а также включения таких дисциплин, как киберспорт и паркур",- сообщили организаторы.

Во время финалов участники и гости мероприятия смогут посетить такие дополнительные ивенты, как арт-инсталляции и творческие конкурсы. По окончании соревнований зрителей ждет концертная программа.

Гранд-финалы стартуют в 9:00, с 18:30 пройдет церемония награждения победителей и призеров. В 20:00 зрителей и участников ждет концертная программа.

Вход на фестиваль свободный.

Ранее сообщалось, что первый раунд квалификации на WTT Contender Almaty преодолели несколько казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...