15:00, 16 сентября 2022 г.
Аким Алматы прокомментировал вопрос бесплатного школьного питания
@loon
Аким южной столицы Ерболат Досаев прокомментировал вопрос бесплатного школьного питания.
На встрече с представителями бизнеса, отраслевых ассоциаций и НПП "Атамекен" акиму задали вопрос.
"С 1 сентября в Алматы введено бесплатное питание для учащихся начальных классов. В день на ребенка рассчитано 560 тенге. Однако сегодня этой суммы достаточно только на продукты без учета работы и расходов на приготовление еды. После пандемии предприниматели берут кредиты, чтобы выполнить обязательства по обеспечению детей питанием. Можно рассмотреть вопрос авансовых платежей?",- спросили акима.
Досаев отметил, что с 1 сентября впервые в нашем городе охватили бесплатным питанием наших детей – учеников начальных классов.
"Когда я объявлял об этом, то предполагал, что бизнесмены должны понимать, что будет высокая нагрузка. Ответственные структуры при формировании бюджета ориентировались на рыночные цены. Но в вашем вопросе звучит правильный тезис, так как эти оценки проводились еще в апреле. При формировании бюджета на следующий год мы рассмотрим данный вопрос, а также вопрос авансового платежа",- ответил глава города.
Ранее Досаев высказался о закрытии цементного завода.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:18
Вчера
Объявления
20:04, 15 августа 2024 г.
12:09, 15 января
13
15:13, 6 января
10:30, 10 января
live comments feed...