• Главная
  • Алматы готов к отопительному сезону на 100% - акимат
14:00, 7 октября 2022 г.

Алматы готов к отопительному сезону на 100% - акимат

@loon

@loon

Готовность к отопительному зимнему периоду объектов образования, здравоохранения и жилищного фонда Алматы составляет 100%.

В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что подготовку к предстоящему отопительному сезону коммунальные службы начали в мае текущего года, работы велись согласно утвержденному графику.

"Подготовлены 413 объектов образования, 129 объектов здравоохранения и 8 476 объектов жилого фонда. На котельных ТОО "АлматыТеплоКоммунЭнерго" запас угля и мазута составляет 100%. На энергоисточниках АО "АлЭС" (ТЭЦ-1,2, ЗТК) запас угля составляет 118% и мазута 118%",- сообщили в ведомстве.

Кроме этого, выполнены текущие и плановые работы, в том числе по реконструкции существующих сетей с целью снижения износа.

"Тепло в городе подается при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8°С и ниже в течение пяти суток. В первую очередь к отоплению будут подключены здания здравоохранения, образования и иные социальные объекты. Далее тепло поступит в многоквартирные жилые дома",- напомнили в акимате.

Ранее стало известно, когда в Алматы стартует отопительный сезон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...