
14:00, 8 октября 2022 г.
Жарил шашлык на саксауле: 7 лет тюрьмы грозит владельцу кафе в Алматы

Фото с сайта wikipedia.com
Очередная партия саксаула изъята полицейскими Алматы в одном из городских кафе.
Как сообщает пресс-служба ДП Алматы, нарушение выявили в Алмалинском районе. В заведение общепита незаконно использовали саксаул — им топили печь и использовали для жарки шашлыка.
Следственно-оперативная группа изъяла саксаул для оценки причинённого государству ущерба.
Саксаул является краснокнижным деревом, и за вырубку его предусмотрена уголовная ответственность. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 339 УК РК (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных).
Материал находится в производстве отдела дознания УП Алмалинского района. Владельцу заведения грозит наказание в виде штрафа до семи тысяч МРП, либо лишение свободы до семи лет.
Ранее сообщалось, что в Алматы осудили мошенницу, обманувшую казахстанцев на 473 миллиона тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
Вчера
14:19
Вчера
12:11
Вчера
11:36
Вчера
Спецтема
Объявления
09:47, 26 июня
33
10:39, 28 июня
458
10:50, 17 июня
12
21:34, Вчера
15
live comments feed...