• Главная
  • Спеццентр по техобслуживанию инвалидных колясок появился в Алматы
09:00, 11 октября 2022 г.

Спеццентр по техобслуживанию инвалидных колясок появился в Алматы

Изображение BeatriceBB с сайта Pixabay

Изображение BeatriceBB с сайта Pixabay

Центр по техобслуживанию инвалидных колясок расположился в торговом центре "Бакорда строй сити" Алатауского района.

Как сообщает телеканал Almaty.tv, ранее более чем 50 тысячам особенных граждан приходилось обращаться в частные мастерские. И обычная замена детали там обходилась в немаленькую сумму. Теперь даже на полную реконструкцию своего кресла они не вложат ни тиына

Местные мастера всё сделают бесплатно. По их словам, этот центр они открыли ещё два года назад, выиграв грант. Их услугами пользовались не только горожане, но и жители разных регионов страны. Но из-за большого наплыва клиентов, перестали справляться с нагрузкой. После чего они попросили финансовой поддержки у городских властей, на их просьбу откликнулись в Управлении занятости и соцпрограмм.

"Мы всем делаем бесплатно, несмотря на город. Но сейчас вот, когда получили господдержку, мы не имеем права делать бесплатно для других городов за счёт средств господдержки. Но мы также будем помогать им за свои средства", - сказал руководитель мастерской по ремонту инвалидных колясок Даурен Альканов.

Сейчас, за счёт господдержки, мастера собрали уже больше шестисот колясок. А часть из них даже улучшили по последнему слову техники.

Ранее в ЦОНе Алматы с инвалидов, многодетных и сирот собирали госпошлину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...