• Главная
  • В аэропорту Алматы изменили схему движения на привокзальной площади
19:00, 12 октября 2022 г.

В аэропорту Алматы изменили схему движения на привокзальной площади

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В связи с капитальным ремонтом в парковочной зоне терминала движение автотранспорта может быть затруднено.

В пресс-службе аэропорта Алматы сообщили, что администрация изменила схему движения на привокзальной площади. Изменен маршрут движения автобуса на территории аэропорта. Автобус заезжает с улицы Майлина и не подъезжая непосредственно к зданию терминала по выделенной полосе выезжает на улицу Ахметова.

"Для выезда с территории аэропорта  пассажиры могут воспользоваться всеми 6 пунктами выезда на улицу Майлина. Также открыт дополнительный выезд с территории аэропорта через многоуровневый паркинг на улицу Ахметова",- сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В часы пик открывается шлагбаум, чтобы обеспечить беспрепятственный выезд автомобилей с территории аэропорта.

Для разгрузки транспортного потока перед зданием терминала выделена дополнительная третья полоса для высадки пассажиров. Используя эту полосу, водители могут высаживать и забирать своих пассажиров, не блокируя выезжающие с парковки автомобили. 

"Во избежание скопления автотранспорта перед выездом с территории аэропорта настоятельно рекомендуется заблаговременно оплачивать парковку. Для этого необходимо воспользоваться паркоматами, установленными перед входом в терминал. Оплата принимается картами, наличными и приложением Каспи QR.  Принимаются все необходимые оперативные и технические меры, чтобы разгрузить движение на территории аэропорта",- добавили в пресс-службе аэропорта.

Ранее в пресс-службе алматинского аэропорта прокомментировали небрежную погрузку багажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...