
17:00, 20 октября 2022 г.
Международный турнир по фигурному катанию "Мемориал Дениса Тен" состоится в Алматы

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay
В Алматы 26-28 октября состоится 7 этап серии ISU Challenger по фигурному катанию "Мемориал Дениса Тен".
В пресс-службе дирекции развития спорта сообщили, что ежегодно турнир проходит в рамках серии турниров Челленджер под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Престижные соревнования, посвященные памяти призера Олимпийских игр Сочи-2014, уже стали традиционными.
"В 2019 году они впервые прошли в Алматы, в прошлом году - в столице Казахстана. Тогда на турнир приехали спортсмены из 18 стран – призеры Чемпионата мира 2021 года, претенденты на награды Олимпиады-2022. На этот раз 7-ой этап серии ISU Challenger по фигурному катанию "Мемориал Дениса Тен" пройдет в СК "Халык Арена" при поддержке акимата Алматы и дирекции развития спорта",- сообщили в пресс-службе.
На сегодняшний день уже подали заявки Национальные федерации по фигурному катанию из Японии, Южной Кореи, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии и Венгрии. Казахстанские зрители также увидят фигуристов из Азербайджана, Молдовы, Армении, Грузии, Украины и Киргизии. Казахстанские спортсмены выступят во всех заявленных дисциплинах.
Отмечается, что этот танцевальный дут из Японии неожиданно и стремительно зажегся на мировом небосклоне в 2020 году. Они настроены показать хорошие выступления в двух разных по настроению и темпу программам.
Ранее сообщалось, что в Алматы пройдет юниорский этап Кубка мира по фехтованию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:00
Вчера
09:00
Вчера
Объявления
16:44, 27 ноября
9
12:36, 4 декабря
88
16:10, 2 декабря
153
14:17, 6 декабря
239
22:18, 6 декабря
121
live comments feed...