• Главная
  • В Алматы задержали две семейные пары мошенников из Шымкента
20:00, 28 октября 2022 г.

В Алматы задержали две семейные пары мошенников из Шымкента

Фото: ДП Шымкента

Фото: ДП Шымкента

В южной столице задержали мошенников из Шымкента. 

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в Абайское РУП в течение последних трех суток позвонили четверо частных предпринимателей. Местные жители заявили, что неизвестные молодые люди примерно 25-30 лет в их магазинах расплачивались за продукты через банковское приложение. Однако, продавцы в результате не обнаруживали поступления денег на счета.

Подозреваемых взяли с поличным. То есть в момент совершения очередного мошенничества в одном из городских магазинов. Их четверо, двое мужчин и две женщины, все они жители Алматы. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление связанное с наркотиками. Как оказалось они между собой являются супругами.

"Установлено, что две семейные парочки действовали по одной и той же схеме. Заходили в магазины, собирали продуктовую корзину на несколько десятков тысяч тенге, а затем при оплате двое из них отвлекали сотрудников, а третий показывал продавцу фиктивный чек и уезжали с места происшествия на машине, за рулем которой находился четвертый. Установлено также, что жертвой аферистов стали 4 жителей Абайского района и один Енбекшинского. В отношении них проводится досудебное расследование. Подозреваtмые взяты под стражу",- сообщили в полиции.

Полиция не исключает вероятность того, что  пострадавших может быть больше  и просит граждан обратиться с заявлениями, если они стали жертвами обмана этой преступной группы.

Ранее в Алматы задержали мошенницу, которую подозревают в обмане продавцов золота.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...