• Главная
  • Алматинские пожарные побелили печки бабушкам и помогли с дровами многодетным мамам
17:00, 13 ноября 2022 г.

Алматинские пожарные побелили печки бабушкам и помогли с дровами многодетным мамам

Фото: ДЧС Алматы

Фото: ДЧС Алматы

В рамках акции «Рука помощи» пожарные побелили печки бабушкам, помогли с дровами многодетным мамам и обошли за субботу более 10 тысяч домов частных жилых домов.

За субботу алматинские пожарные вместе с другими службами обошли более 10 тысяч частных жилых домов. В домах нуждающихся семей установили датчики угарного газа, а у установленных ранее поменяли батарейки. Вручили более 12 тысяч памяток о соблюдении правил пожарной безопасности. Совместно с МИО оказали адресную профилактическую помощь в домах 20 семей, социально-уязвимых слоёв населения. Всего с 2018 года в городе датчиками оснащено более 1,3 тысяч домов СУСН.

Как сообщает пресс-служба ДЧС, спасателей поддержали «Общество Красного полумесяца» и «Лидер кз», «Алматыгаз» «Тәуекел газ», акимат и департамент полиции.

В продолжение акции «Рука помощи», в Турксибском районе многодетной семье с 5 детьми и маломобильному жителю, имеющему инвалидность 1-й группы, заготовили дрова на зиму и проверили датчики, которые установили в прошлом году.

В Жетысуском районе в домах 7 семей установили датчики защиты от угарного газа.

В Бостандыкском районе матери-одиночке с 3 детьми заготовили дрова, а малоимущей семье, которая живёт в доме с печкой на угле, побелили печь и установили датчик угарного газа.

В Алатауском районе пожарные, инспекторы, работники «Казтрансгаз Аймак» и волонтёры пришли на подмогу многодетной матери с 5 детьми, в другом доме почистили дымоход.

В Алмалинском районе пожарные убрали двор от горючего хлама, побелили печку. Увидев торчащие электрические провода, спасатели изолировали их изолентой, установили возле печки датчик угарного газа, очистили  двор от хлама.

Ранее сообщалось, что товары четырёх предпринимателей пострадали при пожаре на барахолке Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...