• Главная
  • Рейды на развязке близ рынка "Алтын Орда" проводит полиция Алматы. Видео
20:00, 28 ноября 2022 г.

Рейды на развязке близ рынка "Алтын Орда" проводит полиция Алматы. Видео

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Рейды на новой развязке проводит полиция Алматы.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что на данном этапе точечная отработка носит преимущественно профилактический характер.

"Как известно, по проспекту Райымбека, на выезде из города, в связи со строительством новой автомобильной развязки, внесена поэтапная корректировка в дорожное движение. Однако, как свидетельствует практика, ПДД на данном участке нарушают, как в водители, так и пешеходы. С целью недопущения осложнения дорожной обстановки, снижения аварийности, избежание ДТП, на указанном участке усилена работа нарядов патрульной полиции. На постоянной основе службу несут инспекторы, в чьи приоритетные задачи входит профилактические, праворазъяснительные меры, в случае выявления вопиющих нарушений, принятие мер административного воздействия",- сказал командир Полка патрульной полиции УМПС ДП Алматы Бауыржан Хантемиров.

Кроме этого, на новой автомобильной развязке уже установлены соответствующие дорожные знаки.

"В ближайшей перспективе – установка видеокамер системы "Сергек", с помощью чего за ситуацией на указанном участке можно будет следить онлайн и фиксировать правонарушения как со стороны водителей общественного и другого транспорта, так и пешеходов. К слову, параллельно проведена работа с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки, в части неукоснительного соблюдения ПДД водителями автобусов",- добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что на 95% завершен ремонт дороги близ рынка Алтын Орда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...