• Главная
  • Свидетельница убийства врача Юрия Шумкова рассказала, как всё произошло
09:00, 10 декабря 2022 г.

Свидетельница убийства врача Юрия Шумкова рассказала, как всё произошло

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Подсудимого занесли в зал заседания на носилках, передаёт КТК.

Напомним, Юрия Шумкова убили из охотничьего ружья утром четвёртого апреля. Подозреваемого в убийстве задержали по «горячим следам», им оказался пациент мужчины.

Тогжан в то выезжала со стоянки и услышала хлопок. Когда она увидела мужчину с окровавленным лицом, попыталась помочь. Но внезапно появился неизвестный в капюшоне с оружием в руках.

«Он не поворачивался ко мне лицом, я видела только его спину и 3/4. Так как он был в капюшоне, его лица не было видно. Он перезарядил ружьё, которое у него было в руках. Я была обескуражена тем, что я вижу. Я не понимаю, что происходит. Он поднял ружье и выстрелил ему в лицо. Я уже не видела, ушёл он или нет. Я стала звонить «102» и вызывать полицию», - вспоминает свидетель.

За день до преступления подсудимый встретился с владельцем оружия и предложил ему 350 тысяч тенге за охотничье ружьё. Услышав отказ, мужчина схватил ружьё и ушел.

В дело случайно был втянут даже таксист. В тот вечер последний клиент предложил Дархану10 тысяч тенге за поездку. А затем ещё 30 тысяч за разрешение переночевать в машине на той самой стоянке, где и произошло убийство. Свое согласие он объяснил нехваткой денег.

«Почему я так сделал? Мне нужно было заплатить кредит за машину. Тем более у меня установлен GPS: если он захочет угнать машину, я её все равно найду. Утром я приехал, машина на том же месте. Я взял ключи и уехал на работу. Вечером в Telegram-канале я увидел мужчину с оружием. Узнал его и побежал к машине. Открыл машину, на заднем сидении – сумка. Там были договоры, патроны. В подлокотнике – пистолет», - рассказал извозчик.  

Подсудимый извинился перед таксистом, которого просил о помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...