• Главная
  • 39 человек вызволили из снежного плена в Жетысуской области в выходные
15:07, 12 декабря 2022 г.

39 человек вызволили из снежного плена в Жетысуской области в выходные

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

39 человек вызволены из снежного заноса за минувшие выходные в Жетысуской области.

В пресс-службе ДЧС региона сообщили, что 11 декабря текущего года в 2:45 часов  поступил звонок о том, что в Кербулакском районе на 51 километре автодороги Сараозек-Коктал, застряли две автомашины с людьми.

"Выехавшие на место вызова сотрудники ДЧС с сtkf Сарыозек, из 3 легковых автомашин эвакуировали в пункт обогрева 12 человек из-них четверо детей. А также после очистки автодороги микроавтобус с 18 пассажирами продолжили движение в сторону Жаркента",- сообщили в ведомстве.

Кроме этого, в 23:20 часов 11 декабря, в Алакольском районе на автодороге Ушарал – Достык, грузовая автомашина застряла в дороге и двое мужчин просили эвакуации. Силами спасателей ДЧС из села Акши двое мужчин доставили в пункт обогрева села Коктума.

"Вмести с этим, в 1:25 часов 12 декабря на той же автодороги Ушарал-Достык в снежном заносе застряли 3 легковых автомашин, в салоне которых находились 7 человек. Спасателями ДЧС данные автомашины были выведены на очищенный участок автодороги, после чего самостоятельно продолжили движение. Никто из эвакуированных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался",- отметили в ДЧС региона.

Ранее в регионе из снежного плена спасли 19 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...