• Главная
  • Соревнования по синхронному плаванию прошли в Алматы
14:13, 13 декабря 2022 г.

Соревнования по синхронному плаванию прошли в Алматы

Изображение Dim Hou с сайта Pixabay

Изображение Dim Hou с сайта Pixabay

Соревнования по синхронному плаванию состоялись впервые за 4 года в южной столице.

Как сообщает телеканал Almaty.tv, участие в соревнованиях приняли порядка 100 пловцов. Это спортсмены от 8 до 15 лет, как новички, так и мастера спорта. Всего 8 команд. Проявить свое мастерство приехали и гости из соседних городов страны.

При оценивании техники судьи обращали внимание на артистизм, сложность программы, а главное синхронность. Победителей наградили медалями, всем участникам вручили ценные призы.

"В этом году мы решили сделать такой предновогодний большой праздник. Пригласить детей не только из Алматы, но и со всего Казахстана. Выступают различные группы. Групповые программы, микс-дуэты, дуэты, солисты", - рассказала вице-президент ОО "Федерация артистического плавания" Асель Орынбасарова.

"К этим соревнованиям я готовилась 3 месяца. Очень страшно и волнительно, потому что тут очень много людей, много дуэтов. Это очень сложный вид спорта, но он очень необычный, красивый и достаточно непопулярный, поэтому я очень рада выступать за город Алматы, чтобы все узнавали новое синхронное плавание", - поделилась участница соревнований Хания Медеуова.

Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...