• Главная
  • Полицейского осудили в Алматы за получение взятки
12:13, 15 декабря 2022 г.

Полицейского осудили в Алматы за получение взятки

@loon

@loon

В Алматы суд признал сотрудника полиции виновным в мошенничестве и подстрекательстве к взятке. 

В пресс-службе департамента антикоррупционной службы по Алматы сообщили, что приговором суда Медеуского района Алматы начальник отделения административной практики УП Медеуского района А. Бегматов признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

"Он путём обмана и подстрекательством к даче взятки судье, путём подкупа, через посредника Р. Алиева завладел денежными средствами граждан Абдиева и Бадалова в сумме 200 тысяч тенге, за положительное решение вопроса гражданина Абдиева по возврату автомашины со штрафной стоянки и не привлечению к административной ответственности",- сообщили в ведомстве.

Бегматову назначили наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Посреднику Алиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 3,7 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Взяткодателям Абдиеву и Бадалову назначили наказание в виде штрафа каждому в размере 9.3 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Ранее в Конаеве осудили мужчину, который убил котенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...