• Главная
  • Сборная Хорватии забирает бронзу
11:30, 18 декабря 2022 г.

Сборная Хорватии забирает бронзу

Завершился матч за звание бронзового призёра на Чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре. Самая стабильная сборная последних лет, сборная Хорватии, и главное чудо этого чемпионата сборная Марокко должны были показать вчера, кто больше достоин медалей за третье место. Хотя, глядя на путь этих двух команд на чемпионате, можно смело говорить, что обе сборные достойны выхода в финал.

Первый тайм. Игра обещала быть зрелищной, атакующей с обеих сторон и нулей на табло не должно было быть. Всё-таки, когда забивать, если не в последнем матче для этих двух команд на чемпионате. О зрелищности можно говорить уже с первых минут. Обе сборные принялись обмениваться атаками. И вот уже на седьмой минуте хорваты забивают первыми. Марокканцы не растерялись и, буквально, в следующей атаке сравняли счёт. Всего лишь девятая минута встречи, а на табло уже 1:1. Кто-то мог подумать, что голевая феерия продолжиться, но, увы, игра понемногу начала успокаиваться. Сборная Хорватии с середины первой сорокапятиминутки взяла мяч под свой контроль. И вот на 42-ой минуте этот контроль привёл к голу. Мислав Оршич, нападающий хорватов и Динамо Загреб, получив пас на углу штрафной, красивым ударом пробил в дальнюю от себя часть ворот. Боно, вратарь марокканцев, дотянулся до мяча, но только кончиками пальцев. Траекторию сильно изменить не удалось. Счёт 2:1 и хорваты выходят вперёд.

Второй тайм. Хотелось увидеть ещё голы, а лучше даже не один. Но, к сожалению, этому не суждено было случиться. Большое количество борьбы в центре поля, ноль ударов в створ у европейской сборной и одна шикарная возможность у африканцев, где не получилось переиграть Ливаковича, вратаря сборной Хорватии. Правда, как могло показаться, была ещё парочка не назначенных пенальти в ворота сборной Марокко, но это уже история. 45 минут, шесть добавленных и финальный свисток. Счёт остался без изменений.

Сборная Хорватии побеждает 2:1 и заслуженно завоёвывает бронзовые медали. Но тот путь, который прошли обе сборные, и тот футбол, который они показывали, был шикарен. Сборная Марокко доказала, что не обязательно иметь в составе звёзд на каждой позиции для достижения результата. Достаточно быть командой. Хорваты забрали медали, а марокканцы – сердца болельщиков.

Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции