10:14, 19 декабря 2022 г.

Аргентина – чемпион!

фото: twitter.com/mageln1

фото: twitter.com/mageln1

Вот и завершился Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре. Чемпионат, который подарил болельщикам невероятное количество эмоций, неожиданных исходов и прекрасный матч за первое место. Сборные Аргентины и Франции сыграли, возможно, самый зрелищный финал на всю историю этого турнира.

Первый тайм. Вообще противостояние этих двух сборных представляли ещё как противостояние двух нападающих: Лионеля Месси (Аргентина) и Килиана Мбаппе (Франция). Как и сам матч, так и это противостояние выдалось на славу. Южноамериканцы сразу взяли игру под свой контроль и первый тайм прошёл под диктовку сборной Аргентины. На 22-ой минуте Анхель Ди Мария, нападающий Аргентины, врывается в штрафную площадь французов, но его сбивают. Рефери показывает на отметку одиннадцатиметрового. На правах лидера своей сборной исполнить удар берётся Месси. Он точен, счёт открыт и аргентинцы выходят вперёд. Через 13 минут Ди Мария, заработавший пенальти, получает возможность отличиться лично. Он пользуется своим моментом и делает счёт 2:0. Учитывая, что французы ни разу не ударили по воротам аргентинцев за первые 45 минут, можно было сделать поспешный вывод касаемо чемпиона и финального счёта. Но то, что происходило дальше, было настоящей магией футбола.

Второй тайм. Игра стала более равной, более сбалансированной. Французы старались больше атаковать, аргентинцы пытались поймать их на контратаках. Минуты убегали, счёт не менялся. И вот с 80-ой минуты магия началась. Сначала Мбаппе получает возможность забить: после нарушения на его товарище в штрафной арбитр снова показывает на точку пенальти, только на этот раз в ворота сборной Аргентины. Килиан точен, счёт 2:1. Но уже через одну минуту Мбаппе оказывается на убойной позиции и великолепным ударом с лёту отправляет мяч в сетку. Ничейный счёт 2:2. Аргентинцы пытались забить до свистка, но тщетно. Команд ждали два дополнительных тайма по 15 минут.

Аргентина – чемпион!, фото-1


фото: twitter.com/saharagamesKE

Экстра-таймы. Дополнительные 30 минут прошли примерно так же, как и весь матч. Сначала сборная Аргентины больше проводила времени в атаке и Лео Месси удалось отличиться на 108-ой минуте. Французам снова нужно было отыгрываться. И снова Мбаппе получает возможность сравнять счёт. Защитник сборной Аргентины играет рукой в штрафной, а это пенальти. И снова Килиан точен. Гол на 118-ой минуте, ещё немного времени, финальный свисток и команды, завершив дополнительные таймы в ничью 1:1 (общий счёт 3:3), готовились пробивать серию пенальти.

Итог. Аргентинцы были точнее с отметки одиннадцатиметрового, что не скажешь о французах. По четыре удара сделали команды. Сборной Франции удалось забить только два раза из четырёх. В свою очередь южноамериканцы смогли отличиться все четыре раза. Счёт по пенальти 4:2 в пользу сборной Аргентины и долгожданный кубок в их руках. А Лионель Месси снял, пожалуй, все вопросы по поводу лучшего игрока за всю историю футбола.

Аргентина – чемпион!, фото-2


фото: twitter.com/Ei_Samay

Дополнительная информация:

Лучший игрок турнира – Лионель Месси (Аргентина);
Лучший нападающий – Килиан Мбаппе ( Франция, 7 мячей);
Лучший молодой игрок – Энцо Фернандес (Аргентина, 21 год);
Лучший вратарь – Эмилиано Мартинес (Аргентина).

Аргентина – чемпион!, фото-3


фото: twitter.com/NileshS69114713

Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Футбол #Чемпионат 2022
Объявления
live comments feed...