• Главная
  • Купить криптовалюту за фальшивые деньги пытался алматинец
17:00, 27 декабря 2022 г.

Купить криптовалюту за фальшивые деньги пытался алматинец

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Мужчина пытался приобрести криптовалюту на фальшивые доллары, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что в отделение обратился местный житель. По его словам, неизвестный при покупке криптовалюты пытался расплатиться с ним фальшивыми 100 тысячами долларов.

"Договорился потерпевший о продаже криптовалюты в интернете, на весьма крупную сумму денег. Была назначена встреча, там продавец перечислил на криптокошелек электронные деньги. Однако псевдопокупатель получение криптовалюты не подтвердил и пытался обвинить его в обмане. Оказалось, что это  часть заранее придуманной аферы. Задержанный не намеревался выполнять взятые на себя обязательства по покупке виртуальных денег, поэтому принес на встречу фальшивые долларовые купюры", – сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Подозреваемый находится под стражей. задержали. Ведется расследование по статье 190 части 4 УК РК (мошенничество). Устанавливаются возможные соучастники.

Ранее в Алматы задержали мошенника, который обещал горожанам получение водительских прав. Действовал злоумышленник через TikTok. Ему удалось обмануть минимум 12 алматинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #деньги #криптовалюта
Объявления
live comments feed...