• Главная
  • Куда сходить алматинцам на Новый год
14:00, 28 декабря 2022 г.

Куда сходить алматинцам на Новый год

Изображение Никита с сайта Pixabay

Изображение Никита с сайта Pixabay

Как будет праздноваться Новый год в южной столице, рассказали в акимате, передает inAlmaty.kz.

Для гостей и жителей мегаполиса на территории Дворца Республики с 20 декабря по 5 января проходит новогодний фестиваль .

Запланированы концерты с участием звезд казахстанкой эстрады:

  •  29 декабря в 18:40 на сцене выступит группа Ninety One и лайв-бенд Asia;
  • 30 декабря в 18:40 состоится выступление Nazima и лайв-бенда Ava band:
  • 3 января в 18:40 выступит лайв-бенд Guinness.

В ведомстве сообщили, что основное мероприятие состоится 31 декабря на площади "Астана". С 21:00 до 23:50 пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

"Ведущими вечера станут Данияр Батырбаев, Даулет Бижанов и Анара Батырхан. На сцене выступят Абай Бегей, Мадина Садвакасова, Молдир Ауелбекова, Рано Умарова, Парвиз Назаров, Luina, Асхат Таргын, Димаш Даулетов, Нурсултан Нурбердиев, группы "Орда", Ninety One, "КешYo", "Жігітте", "Шамис", Беркут и Аиша, Али Окапов, Мади Рымбаев",- сообщили в ведомстве.

Примечательно, что после поздравительной речи президента в Алматы запустят праздничный фейерверк, который продлится до 10 минут.

Новогодний зимний фестиваль продолжается новогодней ярмаркой, в которой участвуют казахстанские дизайнеры и ремесленники с отличными идеями по новогодним подаркам – деревянные игрушки, украшения, восковые свечи, вязанные аксессуары, оформление подарков, одежда для взрослых и детей.

Читайте также:главную ёлку зажгли в центре Алматы20 декабря. На её украшение понадобилось 10 тысяч гирлянд и 350 игрушек. Также стало известно, сколько денег потратили на новогоднее украшение Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новыйгод #салют #алматы
Объявления
live comments feed...