• Главная
  • Как 108 апельсинов сделают алматинцев счастливыми
19:00, 7 января 2023 г.

Как 108 апельсинов сделают алматинцев счастливыми

Апельсины в одном из торговых центров Алматы, фото Татьяна Аладьина

Апельсины в одном из торговых центров Алматы, фото Татьяна Аладьина

Мастера фэн-шуй настоятельно советуют жителям южной столицы провести несложный магический обряд привлечения в дом удачи, успеха, денег, счастья и любви.

Многие люди уже успели поздравить друг друга с Годом Кролика. Меж тем, он ещё не наступил и поступили они опрометчиво и недальновидно. Согласно восточному календарю Тигр пока не отдал бразды правления и остаётся полноправным властелином года и обижать его невниманием явно не стоит. Кролик вступит в свои права 22 января, и не стоит торопить события, иначе вы рискуете разозлить Тигра и упустить возможности счастливых перемен.

Символ наступающего года установлен в Алматы, Татьяна Аладьина

Символ наступающего года установлен в Алматы, Татьяна Аладьина

Зато у вас есть время подготовиться и правильно встретить китайский новый год (если вы, конечно же, его отмечаете). Не спешите убирать новогоднюю ёлку, но внимательно осмотрите её убранство. Предпочтительно, чтобы пушистые веточки украсили игрушки синего, белого и черного цветов, серебристый «дождик» и переливающиеся гирлянды приветствуются.

Если вы хотите взбудоражить Ци и получить максимальную пользу, украшайте ёлку для встречи китайского нового года под музыку и подключите к процессу всех: родителей, детей, домашних питомцев. Подберите идеальный сектор для установки деревца, постарайтесь разместить его в южно-восточной, восточной или северной комнатах. Не получается? Тогда ставьте в той комнате, где привыкли, но в указанных выше углах. Главное, проверьте, чтобы деревце ни в коем случае не стояло в южном углу!» - рекомендует мастер китайской метафизики Ляззат Жунисова.

Для каждого знака восточного гороскопа существуют определенные тонкости поведения в наступающем Году Кролика, но при этом существует одна традиция, подходящая всем без исключения. В первый день китайского нового года необходимо закатить в дом с порога 108 апельсинов. Оранжевые ароматные фрукты должны оказаться во всех комнатах, кроме туалета, на балкон их отправлять тоже не надо. Заносить фрукты в дом заранее нельзя, они должны храниться в постороннем месте или лучше купить их и привезти непосредственно к началу ритуала. На апельсинах разрешается написать слова, символизирующие пожелания: любовь, здоровье, счастье, достаток. Замечательно, когда в ритуале участвуют дети.

В плохом настроении, в состоянии алкогольного опьянения, голодным или недовольным совершать обряд не стоит, результата желаемого он не принесёт. Поэтому позаботьтесь заранее о хорошем настроении. После того, как апельсины пролежат в разных комнатах сутки, их надо начинать есть и раздавать друзьям, соседям и родственникам.

Апельсины со скидкой, Татьяна Аладьина

Апельсины со скидкой, Татьяна Аладьина

Казалось бы, обряд интересный, весёлый и интригующий. Однако дешёвым его точно не назовешь. Килограмм апельсинов в Алматы дешевле 900 тенге не купить, да и 108 фруктов весят не меньше 21 килограмма. Следовательно, для бюджета традиция обойдется в сумму около 19 тысяч тенге.

Алматинцам не понравились скульптуры золотых зайцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #праздник #новый год #общество #цены
Объявления
live comments feed...